ANSPRECHPARTNER

Zentrale
Telefon: 02233 / 97404-0


Geschäftsführer
Frank Remagen, Nane & Nina Remagen, Bernd Johnen

Assistentin der Geschäftsleitung
(Herr Remagen)
Frau Dagmar Remagen
Tel.: 02233/97404-26
sekretariat@hardy-remagen.com

Leitung Vertrieb / Marketing
Geschäftsführerin
Nina Remagen
Tel.: 02233/97404-741
nina.remagen@hardy-remagen.com

Leitung Vertriebssteuerung-Kontrolle
(Assistenz Nina Remagen)

Laura Schneider
Tel.: 02233/97404-741
schneider@hardy-remagen.com


Verkaufsaußendienst
Tel.: 02233/97404-60

Guido Teichmann
teichmann@hardy-remagen.com

Michael Schönemann
schoenemann@hardy-remagen.com

Dieter Klein
klein@hardy-remagen.com

Markus Eschweiler
eschweiler@hardy-remagen.com

 

Vertriebsinnendienst / Kundenbetreuung

Teamleitung Vertriebsinnendienst
Alexander Mands
Tel.: 02233/97404-16
mands@hardy-remagen.com

Pamela Plien
Tel.: 02233/97404-749
plien@hardy-remagen.com

Julia Sciarrotta
Tel.: 02233/97404-750
sciarrotta@hardy-remagen.com

Martin Kaldeich
Tel.: 02233/97404-742
vertrieb@hardy-remagen.com

Martin Kujaczinski
Tel.: 02233/97404-18
kujaczinski@hardy-remagen.com

Leitung Buchhaltung
Frau Martina Schall
Tel.: 02233/97404-58
schall@hardy-remagen.com

Buchhaltung
Frau Petra Jardin
Tel.: 02233/97404-17
Fax: 02233/97404-88
jardin@hardy-remagen.com

Leitung Personal
Frau Christa Pöllath
Tel.: 02233/97404-25
poellath@hardy-remagen.com

Personal
Frau Jennifer Dorweiler
Tel.: 02233/97404-25
Fax: 02233/97404-88
personal@hardy-remagen.com

 

Leitung Produktion
Geschäftsführerin:
Frau Nane Remagen
Tel.: 02233/97404-44
nane.remagen@hardy-remagen.com

Produktionsleitung
Herr Josef Schwarzenberg
Tel.: 02233/97404-37
schwarzenberg@hardy-remagen.com

Produktionsleitung
Herr Pascal Mahlberg
Tel.: 02233/97404-795
mahlberg@hardy-remagen.com

Leitung Qualitätssicherung
Herr Marc Schmitz
Tel.: 02233/97404-42
schmitz@hardy-remagen.com

Qualitätssicherung
Frau Burkert Victoria
Tel.: 02233/97404-13
qs@hardy-remagen.com

Leitung Technik & IT
Herr Elmar Bollig
Tel.: 02233/97404-752
info@hardy-remagen.com

IT/EDV
Herr F. Zimmermann
Tel.: 02233/97404-66
zimmermann@hardy-remagen.com

Technik
Herr Ch. Busch
Tel.: 02233/97404-756
technik@hardy-remagen.com

Einkauf
Frau Jasmin Berg
Tel.: 02233/97404-19
berg@hardy-remagen.com

Speditionsabwicklung
Frau Gabi Teichmann
Tel.: 02233/97404-12
gabi.teichmann@hardy-remagen.com

Controlling
Frau Karolin Plaster
Tel.: 02233/97404-745
plaster@hardy-remagen.com

KARRIERE BEI REMAGEN

Wir suchen Genießer!
Wir expandieren und suchen ab sofort neue Mitarbeiter für die Marken REMAGEN & FARMHAUS.

KOCH (w/m/d)
FLEISCHER (w/m/d)
STELLVERTRETENDE LEITUNG EDV (w/m/d)
ELEKTRIKER (w/m/d)
MITARBEITER BUCHHALTUNG (w/m/d)
TECHNIKER (w/m/d)

Senden Sie uns Ihre Bewerbungsunterlagen mit Gehaltsvorstellung
sowie dem frühesten Eintrittstermin über unser Bewerbungsportal.

 

Wir bilden aus!
Wir suchen motivierte junge Menschen, die nicht nur Metzger oder Fleischer sein wollen, sondern kreative Wurst- und Fleischdesigner mit Aufstiegschancen. Unser Job macht Spaß! Und hat schon lange nichts mehr mit körperlich schwerer Tätigkeit zu tun. Eine fundierte Ausbildung ist eine optimale Basis für die berufliche Laufbahn. Zudem ist es eine Investition in die Zukunft, denn mit der Qualifizierung junger Menschen bilden wir bereits heute den Nachwuchs von morgen aus. Durch eine optimale Ausbildung wollen wir aus Ihnen hochqualifizierte Mitarbeiter machen - letztlich sind Sie die treibende Kraft hinter dem Erfolg unseres Unternehmens. (zum 01.08. oder 01.09.)

FLEISCHER
(m/w/d) Herstellung von Fleisch- und Wurstwaren; Zerlegung; Verpackung von Produkten; Lagerung von Rohstoffen; Lebensmittelhygiene; Reinigung, Pflege und Bedienung von Anlagen, Maschinen und Geräten; Kundenberatung und Verkauf; Veranstaltungsservice
Voraussetzung mindestens Hauptschulabschluss mit Durchschnittsnote: 3 | Ausbildungsdauer: 3 Jahre
Anerkannter Ausbildungsberuf nach dem Berufsbildungsgesetz und der Handwerksordnung.

FACHKRAFT LEBENSMITTELTECHNIK
(m/w/d) Bereitstellung und Lagerung von Roh-, Zusatz- und Hilfsstoffen unter wirtschaftlichen und fertigungstechnischen Gesichtspunkten; Vorbereitung und Entwicklung von Produkten nach Rezepturen für die Fertigung; Steuerung und Überwachung von Produktionsprozessen; Vorschriften/Regelungen zur Sicherheit, zum Gesundheitsschutz und Umweltschutz; Qualitätsmanagement
Voraussetzung mindestens Realschulabschluss mit Durchschnittsnote: 3 | Ausbildungsdauer: 3 Jahre
Anerkannter Ausbildungsberuf nach dem Berufsbildungsgesetz.


Senden Sie uns Ihre Bewerbungsunterlagen über unser Bewerbungsportal:

Zum Bewerbungsportal