ANSPRECHPARTNER

Zentrale
Telefon: 02233 / 97404-0


Geschäftsführender Gesellschafter
Herr Frank Remagen

Geschäftsführer
Herr Bernd Johnen

Assistentin der Geschäftsleitung
(Herr Remagen)
Frau Dagmar Remagen
Tel.: 02233/97404-26
sekretariat@hardy-remagen.com
Frau Sandra Schumacher
Tel.: 02233/97404-29
schumacher@hardy-remagen.com

Leitung Vertrieb / Marketing
ppa. Frau Nina Remagen
Tel.: 02233/97404-741
nina.remagen@hardy-remagen.com

Verkaufsaußendienst
Herr Guido Teichmann
Tel.: 02233/97404-60
teichmann@hardy-remagen.com

Herr Pascal Schiffer
Tel.: 02233/97404-60
schiffer@hardy-remagen.com

Herr Franz-Josef Pastoors
Tel.: 02233/97404-60
pastoors@hardy-remagen.com
 

Verkaufsinnendienst

Frau Renate Vossmann
Tel.: 02233/97404-741
vossmann@hardy-remagen.com

Herr Alexander Mands
Tel.: 02233/97404-16
mands@hardy-remagen.com

Frau Eva Goebels
Tel.: 02233/97404-18
goebels@hardy-remagen.com

Frau Vanessa Weber
Tel.: 02233/97404-742
weber@hardy-remagen.com

Frau Julia Sciarrotta
Tel.: 02233/97404-750
sciarrotta@hardy-remagen.com

Prokurist
ppa. Herr Roman Buchholz
Tel.: 02233/97404-58
buchholz@hardy-remagen.com

Leitung Buchhaltung
Herr Robert Schnitzer
Tel.: 02233/97404-58
schnitzer@hardy-remagen.com

Buchhaltung
Frau Petra Jardin
Tel.: 02233/97404-17
Fax: 02233/97404-88
jardin@hardy-remagen.com

Leitung Personal
Frau Christa Pöllath
Tel.: 02233/97404-25
poellath@hardy-remagen.com

Personal
Frau Jennifer Dorweiler
Tel.: 02233/97404-25
Fax: 02233/97404-88
personal@hardy-remagen.com

 

Leitung Produktion
ppa. Frau Nane Remagen
Tel.: 02233/97404-44
nane.remagen@hardy-remagen.com

Produktionsleitung
Herr Josef Schwarzenberg
Tel.: 02233/97404-37
schwarzenberg@hardy-remagen.com

Leitung Qualitätssicherung
Herr Marc Schmitz
Tel.: 02233/97404-42
schmitz@hardy-remagen.com

Qualitätssicherung
Frau Mascha Vanfloorop
Tel.: 02233/97404-13
qs@hardy-remagen.com

Leitung IT
Herr Elmar Bollig
Tel.: 02233/97404-66
info@hardy-remagen.com

Technik
Herr F. Girrger
Tel.: 02233/97404-46
technik@hardy-remagen.com

Einkauf
Frau Jasmin Lündorf
Tel.: 02233/97404-19
luendorf@hardy-remagen.com

Speditionsabwicklung
Frau Gabi Teichmann
Tel.: 02233/97404-12
gabi.teichmann@hardy-remagen.com

Controlling
Frau Karolin Plaster
Tel.: 02233/97404-12
plaster@hardy-remagen.com

KARRIERE BEI REMAGEN

Wir suchen neue Talente!

Wir suchen motivierte junge Menschen, die nicht nur Metzger oder Fleischer sein wollen,
sondern kreative Wurst- und Fleischdesigner mit Aufstiegschancen.
Unser Job macht Spaß! Und hat schon lange nichts mehr mit körperlich schwerer Tätigkeit zu tun.
Eine fundierte Ausbildung ist eine optimale Basis für die berufliche Laufbahn.

Zudem ist es eine Investition in die Zukunft, denn mit der Qualifizierung junger Menschen bilden wir bereits heute den Nachwuchs von morgen aus. Durch eine optimale Ausbildung wollen wir aus ihnen hochqualifizierte Mitarbeiter machen - letztlich sind sie die treibende Kraft hinter dem Erfolg unseres Unternehmens.

WIR BILDEN AUS
(zum 01.08. oder 01.09.)

FLEISCHER / Fleischermeister:
(m/w) Herstellung von Fleisch- und Wurstwaren; Schlachtung und Zerlegung; Verpackung von Produkten; Lagerung von Rohstoffen; Lebensmittelhygiene; Reinigung, Pflege und Bedienung von Anlagen, Maschinen und Geräten; Kundenberatung und Verkauf; Veranstaltungsservice
Voraussetzung mindestens Hauptschulabschluss mit Durchschnittsnote: 3
Ausbildungsdauer: 3 Jahre
Anerkannter Ausbildungsberuf nach dem Berufsbildungsgesetz und der Handwerksordnung.

FACHKRAFT LEBENSMITTELTECHNIK:
(m/w) Bereitstellung und Lagerung von Roh-, Zusatz- und Hilfsstoffen unter wirtschaftlichen und fertigungstechnischen Gesichtspunkten; Vorbereitung und Entwicklung von Produkten nach Rezepturen für die Fertigung; Steuerung und Überwachung von Produktionsprozessen; Vorschriften/Regelungen zur Sicherheit, zum Gesundheitsschutz und Umweltschutz; Qualitätsmanagement
Voraussetzung mindestens Realschulabschluss mit Durchschnittsnote: 3
Ausbildungsdauer: 3 Jahre
Anerkannter Ausbildungsberuf nach dem Berufsbildungsgesetz.

Wir suchen auch:
FLEISCHER (m/w)
mit abgeschlossener Ausbildung, ab sofort

Senden Sie uns Ihre Bewerbungsunterlagen mit Gehaltsvorstellung
sowie dem frühesten Eintrittstermin an folgende Adresse:
Hardy Remagen GmbH & Co KG
An der Hasenkaule 9 - 13
50354 Hürth
oder per E-Mail an personal@hardy-remagen.com